Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 19 січ 2012, 23:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 січ 2012, 23:39
Повідомлення: 48
Вот хочу получить ответ почему так получается что редко когда находится мужчина, который сам был инициатором заводить ребёнка. По крайней мере среди всех моих знакомых таких мужчин можно на пальцах пересчитать, многие подруги жаловались как непросто им удалось убедить мужа что уже пора думать о ребёнке. Постоянно какие-то отмазки, откладывание, масса доводов в пользу того что ещё не время и нужно немного подождать.
Ну вот чего им мужикам то бояться - всё их участие в беременности жены ограничивается коротким процессом зачатия и всё, мужчина сделал своё дело и потомство растёт. А 9 месяцев вынашивать, сидеть на диетах, менять полностью свой образ жизни, ограничивать себя во многом и рожать приходится именно нам - женщинам. А после родов сколько хлопот с ребёнком и тоже все эти заботы в большей степени ложатся на плечи матери.
Так почему же мужчины так не хотят давать согласие на то чтобы заводить ребёнка, чего они так боятся?



  Профіль  
 
Додано: 20 січ 2012, 22:43
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Мужики не самой беременности женщины бояться - у них страх перед ответственностью которая ложиться на их плечи. Все мужики они как дети малые и остаются такими даже после свадьбы, а когда разговор заходит о беременности то они понимают что всей их юношеской удали приходит конец, на первое место должна теперь семья выходить, масса забот новых теперь у них появляется.
Вот многие мужчины и бояться зачать ребёнка. Но я хочу сказать что бояться они будут так до самых родов, а как только вы родите и ваш муж возьмёт на руки своего ребёнка у него многое в душе поменяется, отцовские чувства появятся быстро!


  Профіль  
 
Додано: 21 січ 2012, 21:02
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 22 лис 2011, 13:22
Повідомлення: 8
Ну не все мужики боятся заводить ребенка! Мой муж еще больше хотел чем я! У нас инициатором завести ребенка был именно муж! Я как-то боялась! Боялась самого процесса беременности, родов, маленького ребенка... Я думала что не смогу это все пережить! И особенно не смогу заботиться о маленьком ребенке. Но на деле все оказалось совсем по-другому! Мои переживания были напрасны.
И сейчас я благодарна мужу, что он тогда настоял на том что нам уже пора делать ребёнка и хватит с этим тянуть, очень благодарна!


  Профіль  
 
Додано: 08 фев 2012, 11:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 червень 2011, 08:21
Повідомлення: 50
Потому что все мужики трусы по своей натуре!!! Они только с виду кажутся сильными и смелыми, а в глубине души они слабенькие мальчики, которые нуждаются в материнской заботе и сломаться под давлением обстоятельств они могут намного быстрее нас женщин! Своим строгим внешним видом они просто маскируются, как хамелеоны! А на самом деле ВСЕ МУЖИКИ слабые, ранимые, впечатлительные личности! Они восприимчивые как маленькие детки! Но больше всего меня раздражает в мужиках то, что они хвастаются своей силой! Толку с их силы? Ведь даже поговорка есть "сила есть, ума не надо..." :lol: .
Они со своей силой часто бывают просто невыносимые!!! Какая бы у них в руках не была сила-силенная, но монотонную работу они не могут делать!!!! И в чем тогда их сила?
А какие мужчины неуравновешенные!!! Только возникла какая-то ситуация, которая требует быстрого правильного решения, что делают мужики??? Включают сразу панику!!!!! Вот-вот!!! И вместо того, чтобы решать вопрос, мы откачиваем валерьянкой наших громил.
И какая-же все-таки мудрая матушка-природа, что роль мамы подарила женщине, никакой бы мужчина не смог бы справиться с этим столь важным и сложным делом. Ведь они уже в мыслях бояться всего этого трудного... И поэтому и не хотят беременности. Но знайте, детей они хотят! И любят детишек. Они боятся именно сам процесс беременности, ответственности и заботы, которые возлягут на них при воспитании ребёнка.
Вот тебе и весь ответ на твой поставленный вопрос...


  Профіль  
 
Додано: 15 фев 2012, 13:07
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 серпень 2011, 16:04
Повідомлення: 37
А еще мужчины боятся беременности жены что вся любовь, забота и ласка, которая раньше получал мужчина, перейдет малышу. Некоторые мужчины ревностно относятся к женам, когда появляется в доме малыш. Так было в моем случае. Когда у нас родился ребенок, первые два месяца я не отходила от малыша, все время я занималась только им.
Мой ненаглядный начал меня ревновать! Сначала он сердился, устраивал концерты (а лучше бы мне с ребенком помогал :lol: ). А потом в один прекрасный вечер он жутко обиделся, казалось что вот-вот и вовсе расплачется!!! Он повел себя как маленький ребенок! Он мне обиженным голосом сказал "ох уж этот Кирилл! ты только его замечаешь! раньше до него все было по-другому - хорошо! и ты меня любила! а сейчас ты меня не любишь! больше я не хочу детей!"....
Девочки, вы поняли наивность мужиков?! Короче, без комментариев....
Но сейчас когда ребенок уже подрос и стал очень интересным, наш папочка от малыша не отходит! Часто играет с ним, любит гулять на улице, стал намного заботливее и внимательнее ко мне и ребёнку. Даже были разговоры о том что хочет еще одного ребенка... Пока что эти разговоры шуточные, но кто знает, жизнь покажет!


  Профіль  
 
Додано: 14 серпень 2012, 11:31
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 серпень 2012, 08:29
Повідомлення: 13
Могу ответить на своём примере - мы с женой уже больше 5 лет живём вместе, ребёнок появился только год назад, хотя жена хотела ребёнка намного раньше. Я постоянно оттягивал. Сначала жена думала что я сомневаюсь в ней в том плане что не уверен в своём выборе на всю жизнь или ещё что-то, но это было не так, дело вовсе не в этом. Просто постоянно казалось что есть в жизни какая-то нестабильность или незавершенность чего-либо. То с работой перестановки были, то ремонт нужно завершить чтобы при ребёнке перфоратором стены не сверлить, то нужно было накопить чтобы гараж под машину купить, то деньги нужны были чтобы полностью ремонт в квартире закончить и постоянно что-то останавливало. Пока в один прекрасный момент не задумался над тем что жизнь идёт, дела какие-то делаются, а скоро уже 30 лет, часики то тикают...
Поговорил с женой, спросил "готова к ребёнку", она ответила "Да". А мою готовность к ребёнку определил мой возраст, мне кажется что если бы не стукнуло 30 то и дальше жили бы, решали бы какие-то дела, отдыхали бы на море, жили бы беззаботной семейной жизнью. Жена хотела ребёнка, я тоже хотел, но когда-нибудь позже, а согласился на зачатие потому что возраст уже диктовал свои правила, уже "надо" было.


  Профіль  
 
Додано: 20 серпень 2012, 20:31
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 липень 2011, 17:13
Повідомлення: 91
Мужчина может не хотеть или опасаться беременности женщины по разным причинам:
- неуверенность в женщине, опасения что сделал неправильный выбор, нестабильность в отношениях. Как бы мужчина не говорил на словах что любит, где-то глубоко в душе его могут терзать сомнения относительно того что рядом с ним находится именно та женщина с которой хочется прожить всю жизнь;
- неуверенность в завтрашнем дне, нестабильность на работе. Всем понятно что рождение ребёнка накладывает дополнительные колоссальные затраты на семейный бюджет, а мужчина, как основной кормилец семьи, понимает что жена в декрете работать не может и все эти финансовые затраты ложатся на его плечи;
- женские эмоции при беременности. Многие мужчины слышали о том как меняется характер беременных жен и опасаются этих перемен. Особенно когда женщина и без того не отличается достаточно спокойным нравом и уравновешенной психикой;
- внешний вид беременной супруги. Мужчина может не признаться вам в этом, но в тайне он может стесняться внешнего вида беременной жены. Для некоторых мужей красота их жен стоит на первом месте и является предметом их гордости, а при беременности внешность женщины меняется и не всем мужчинам такие перемены понравятся;
- перемены в жизни и в быту. Так или иначе, но с наступлением беременности, а с рождением ребёнка так тем-более, в жизни семьи происходят серьёзные перемены. Привычный и удобный образ жизни, когда можно было в любой момент поехать на природу с друзьями или на отдых на море, уходит в прошлое навсегда. С беременностью и после родов появляются ограничения и обязанности, это тоже может удерживать мужчину от желания стать отцом;
- интимная жизнь. Сексуальные отношения с беременной женой и женой сразу после родов невозможны или ограничены, мужчины это понимают и не всегда готовы сами себе наложить запрет на секс;
- мужской эгоизм. Мужчины эгоцентричны по своей натуре, а беременность и рождение ребёнка отодвигает мужчину на второй план и на первое место ставит ребёнка. Всё внимание и забота женщины теперь будут направлены не на мужа, а на родившегося ребёнка, а мужское самолюбие не всегда готово принять этот факт.


  Профіль  
 
Додано: 28 сен 2013, 15:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 травень 2013, 13:01
Повідомлення: 4
Мужской взгляд на беременность и рождение ребенка

Милые дамы, я не буду вас ни в чем обвинять и ничего пытаться вам доказать, а лишь хочу немного донести до вас мужской взгляд на беременность и на жизнь, после рождения ребенка. Начну с того, что мужчины далеко не так беззаботно относятся к беременности и родам, как вы себе это представляете. Вы думаете что мы детей не хотим - бред, хотим, но не на ровном месте, а хотим сначала "стать на ноги" (да, звучит банально и похоже на отмазку, но это именно так) и обустроить жизнь и очаг до того момента, как ребенка первый раз внесут в квартиру. Хочется иметь свою квартиру, а не съемную, хочется чтобы в ней до появления ребенка на свет были уже какие-то условия. Поэтому вам, женщинам, со стороны кажется что мужчины не хотят детей - хотят, но не так как вы - "Я хочу ребенка, давай, а жизнь сама собой постепенно наладится".
Поймите же, что это глупо рожать на ровном месте - если вы со своим молодым человеком не обременены ребенком и не можете обустроить жизнь, то почему вы думаете что у вас все это получится с ребенком на руках? Что плохого в том, что нормальный мужчина откладывает беременность жены и рождение ребенка на год, на два или пусть даже на больший промежуток времени, но в это время не гуляет с друзьями, а действительно пытается обустроить жизнь? А вы ему наверняка мозг выносите мол давай рожать сейчас, вон у всех знакомых дети есть, а у нас семья не полноценная. А если у все знакомых мужья начнут гулять или спиваться вы тоже своему супругу начнете по этой теме на психику капать и всех их в пример ставить?
Не нужно наставать на беременности и просить ребенка - если видите что мужчина ваш по жизни то пусть все будет по обоюдному желанию, а не по принуждению. А если видите что ничего серьезного то тем-более не нужно от таких отношений ребенка для галочки, мол у всех есть, то пусть и у нашей семьи будет. Захочет ребенка сам вам об этом скажет, а вашими просьбами и скандалами вы у любого нормального мужика только агрессию вызываете.


  Профіль  
 
Додано: 30 сен 2013, 21:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 сен 2013, 20:42
Повідомлення: 6
Девочки, обращайтесь с вопросами о родах. Акушер Перинатального центра


  Профіль  
 
Додано: 01 окт 2013, 16:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2013, 15:14
Повідомлення: 13
Страшат изменения, какая-то большая ответственность, но желание перетягивает все остальное, очень хочется сына))



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 16 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023