Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 13 червень 2011, 14:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 червень 2011, 14:52
Повідомлення: 16
У меня мечта купить кухонный комбайн. Подскажите, какие нюансы при покупке комбайна могут возникать? На что особо следует обратить внимание? Меня в таком комбайне больше всего интересует функция отжатия сока с твердых фруктов и овощей, и мясорубка. Какие еще функции он делает?



  Профіль  
 
Додано: 13 червень 2011, 19:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 червень 2011, 19:16
Повідомлення: 10
Люсия писав(ла):
У меня мечта купить кухонный комбайн. Подскажите, какие нюансы при покупке комбайна могут возникать? На что особо следует обратить внимание? Меня в таком комбайне больше всего интересует функция отжатия сока с твердых фруктов и овощей, и мясорубка. Какие еще функции он делает?


Тоже очень интересует эта тема. Главное не спутать его с кухонной машиной. Разница в цене раз в 10 довольно таки ощутимая :roll:


  Профіль  
 
Додано: 15 червень 2011, 17:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 червень 2011, 21:19
Повідомлення: 11
Кухонная машина может делать намного больше, чем кухонный комбайн. Например, делать макароны, лапшу, имеет полноценную мясорубку ( а в кухонном комбайне функцию мясорубки часто выполняет нож блендера). А по-поводу соков, кухонные комбайны справляются с ними не плохо. Только надо учесть то, что в некоторых моделях есть возможность делать сок только из цитрусовых, а некоторые комбайны полноценно справляются с приготовлением сока и из твердых овощей и фруктов.


  Профіль  
 
Додано: 06 липень 2011, 16:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Вы сначала определитесь что именно вы хотите от кухонного комбайна. И правильно было сказано выше что есть кухонный комбайн, а есть кухонная машина и как говорят в Одессе: "Это же две большие разницы!". Я в реальности хотела кухонную машину но думала что хочу кухонный комбайн пока мой миф не развенчали в магазине. В кухонном комбайне нет полноценной мясорубки, а то что говорят что можно молоть мясо ножом блендера то молоть то конечно можно, но нужно чтобы мяса было достаточное количество чтобы покрыть этот самый нож целиком, а иначе он мясо не сможет перемолоть в фарш, а будет гонять кусок по кругу пока не сделает с него ужасное подобие отбивной. И учитывайте ещё то что даже если мяса будет достаточно то чем дольше вы держите кнопку блендера включённой тем мельче будет фарш и есть вероятность получить не желаемый фарш для котлет, а самый настоящий очень мелко перемолотый мясной паштет. Кроме того, для таких комбайном мясо нужно отборное, в нём не должно быть много жира и жил, иначе он может не справиться.


  Профіль  
 
Додано: 23 сен 2011, 07:39
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 липень 2011, 15:12
Повідомлення: 125
При покупке кухонного комбайна я советую вам не экономить и взять модель нормального производителя. Просто все компоненты комбайна начиная от чаши и заканчивая всякими насадками и ножами сугубо индивидуальны, а поэтому комплектующие от одной фирмы производителя не подойдут для другой. Возьмите один раз достойную вещь известного бренда чтобы потом не бегать по сервисным центрам в поисках комплектующих. В дешёвых комбайнах первое что выходит со строя - это затупляются режущие кромки на ножах, со временем мутнеет и царапается пластмасса и прочие неприятные мелочи. Видела некоторые дешёвые модели в которых при работе двигателя на полную мощность от вибрации выходила чаша из зацепления, кроме того появлялся запах плавящейся проводки. Я бы себе наверное не покупала бы модель дешевле 2000 грн.


  Профіль  
 
Додано: 31 окт 2011, 17:50
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
У меня нет кухонного комбайна, но судя по отзывам знакомых я особого энтузиазма для его покупки не испытываю, у всех у них это была игрушка на короткое время, а потом просто очередной не нужный хлам на кухне. Полноценной мясорубки там нет, а то множество функций которыми так хвастаются производители откровенно говоря "притянуты за уши" - некоторыми из них вы не воспользуетесь ни разу за весь срок службы (как и большинством программ на хлебопечке), а некоторые далеко не настолько удобны какими показались на первый взгляд.
Так что считаю что это место на кухне можно занять чем-то более полезным и нужным.


  Профіль  
 
Додано: 19 дек 2011, 22:02
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 03 липень 2011, 18:31
Повідомлення: 102
Само понятие "Кухонный комбайн" настолько объёмное что часто путаница и негативные отзывы возникают именно из-за этого - одни лупят дешёвую модель с минимумом функций которая еде-еле дотягивает до звания кухонного комбайна, а потом сами пишут что такая техника на кухне бесполезна и делать ничего полезного этот комбайн не умеет. А на самом деле моделей то масса и функционал их весьма обширный.
Чтобы доходчивее объяснить приведу простую аналогию на 3-х видах кухонных комбайнов:

Простая модель кухонного комбайна:
Зображення
Набор функций минимальный, такой тип комбайна имеет насадку-нож для приготовления паштета, ещё такая модель может резать и шинковать овощи (если есть насадка то и сок с цитрусовых можно выдавить). Делает комбайн это различными насадками конечно не плохо, но функционал подобных моделей различных производителей этим ограничен.

Кухонный комбайн с блендером (шейкером):
Зображення
В таком типе кухонных комбайнов есть уже блендер с чашей, такой блендер часто шейкером называют. И такие модели кроме нарезки и шинковки овощей могут отлично делать сок с цитрусовых (если есть соответствующая насадка) и кроме того в них есть блендер, что уже немаловажный плюс. Как и в предыдущей модели есть нож для мяса (но полноценную мясорубку такие ножи в чашах кухонного комбайна не заменяют).

Профессиональный кухонный комбайн, кухонная машина:
Зображення
Если говорить точно то это ещё не совсем полноценная кухонная машина, но то что это уже самые топовые версии кухонных комбайнов, которые кроме всех прочих преимуществ имеют мясорубку и тестомешалку то это факт! Вообще мясорубка в кухонном комбайне я думаю что очень нужна, т.к. кроме непосредственной функции перемалывания мяса при наличии соответствующей насадки она может с лёгкостью выполнять функции соковыжималки. Такие модели и стоят уже значительно дороже и насадки не все идут в комплекте, многие насадки для кухонного комбайна можно потом докупить отдельно.

Если функционал кухонного комбайна хороший то на то что это не нужная вещь на кухне жаловаться не будут. Возьмите например всем известный ещё с советских времен отечественный кухонный комбайн "Мрия" - у него достаточно широкий функционал и я думаю что многие даже и не знают какие дополнительные насадки к нему ещё могут идти и мало какая хозяйка скажет что это бесполезная вещь на кухне.


  Профіль  
 
Додано: 20 дек 2011, 14:19
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Хотела сначала задать свой вопрос тут, но вижу что здесь идёт обсуждение кухонных комбайнов в целом, а меня сейчас интересует целесообразность покупки именно кухонного комбайна "Мрия-2М", поэтому создала свою отдельную тему о кухонном комбайне Мрия, поэтому кто компетентен в данном вопросе очень прошу ответить мне в моей теме.


  Профіль  
 
Додано: 10 сен 2012, 08:32
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Для чего люди покупают кухонный комбайн - для того чтобы экономить место на кухне и не загромождать рабочее пространство разными кухонными приборами, думают что в кухонном комбайне масса функций и он сможет делать всё. Но на самом деле большинство насадок многих кухонных комбайнов это насадки для нарезания и шинковки, но смею вас уверить что на самом деле пользоваться ими вы будете крайне редко - будете просто лениться собирать конструкцию, а потом разбирать и мыть её ради нарезания овощей на один салат.
У меня есть кухонный комбайн Moulinex, но он у меня редко бывает задействован. Для нарезания я им не пользуюсь, иногда включаю для приготовления коктейлей и использую в качестве блендера с чашей для приготовления домашнего майонеза (кстати для этого отлично подходит и погружной блендер-нога который занимает намного меньше места). Некоторые хозяйки при покупке кухонного комбайна думают что смогут использовать его в качестве мясорубки - не сможете, поверьте на слово. Перемалывать мясо на кухонном комбайне крайне не удобно и очень трудно сделать желаемую консистенцию фарша. Так что использовать комбайн как электрическую мясорубку явно не вариант.


  Профіль  
 
Додано: 26 квітень 2013, 17:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 квітень 2013, 17:28
Повідомлення: 2
Посмотрите Термомикс ТМ 31. Прежде чем купить этот кухонный комбайн можете ознакомиться с ним подробнее в этой теме: термомикс. Выполняет до 40 функций. Шинковка, терка, нарезание и т.д.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 27 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023