Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 29 сен 2016, 14:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 серпень 2016, 19:51
Повідомлення: 2
Конечно же без отопления не как, но важно чтобы к котлу был еще и хороший дымоход. У нас коаксиальный дымоход и все в порядке, так что стоит и вам обратить внимание на это, во избежании проблем в будущем, а они как правило по причине исправного дымохода бывают



  Профіль  
 
Додано: 29 сен 2016, 15:57
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 травень 2016, 10:58
Повідомлення: 10
Выгодно будет если площадь квартиры не большая. А так же от дома и много других факторов зависит. Если квартира холодная, то там любой вариант не выгодный.


  Профіль  
 
Додано: 28 окт 2016, 10:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 окт 2016, 10:35
Повідомлення: 1
Дитя Стихии писав(ла):
Скоро планируем делать ремонт и задумались о целесообразности установки газового котла для автономного отопления в квартире. Я не знаю насколько просто будет получить разрешение на проведение подобных работ и сколько это будет стоить, но сейчас вопрос несколько в другом - выгодно ли его ставить или лучше не заводиться с этим, какие есть плюсы и минусы такого способа обогрева квартиры. Меня очень интересуют отзывы об автономном отоплении тех людей которые им пользуются уже не один год, выскажите своё мнение пожалуйста!

Чтобы разрешение на автономное отопление получить нужно будет попариться не много. Но оно того стоит.


  Профіль  
 
Додано: 12 дек 2016, 15:07
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 дек 2016, 14:20
Повідомлення: 14
Алена125 писав(ла):
Дитя Стихии писав(ла):
Скоро планируем делать ремонт и задумались о целесообразности установки газового котла для автономного отопления в квартире. Я не знаю насколько просто будет получить разрешение на проведение подобных работ и сколько это будет стоить, но сейчас вопрос несколько в другом - выгодно ли его ставить или лучше не заводиться с этим, какие есть плюсы и минусы такого способа обогрева квартиры. Меня очень интересуют отзывы об автономном отоплении тех людей которые им пользуются уже не один год, выскажите своё мнение пожалуйста!

Чтобы разрешение на автономное отопление получить нужно будет попариться не много. Но оно того стоит.

Да с разрешением сложно, там много бюрократии. Но и в частном доме при установлении газового отопления, тоже нужно разрешение. Но оно действительно того стоит, ведь вы будете платить только за то что спалили-натопили. Мы у мамы поменяли и котел и батареи. Конечно же новое всегда лучше работает, и экономней.


  Профіль  
 
Додано: 27 дек 2016, 02:40
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 27 дек 2016, 02:27
Повідомлення: 13
Однозначно — ДА! Это не просто выгоднее, но и комфорт.


  Профіль  
 
Додано: 11 січ 2017, 16:56
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 січ 2017, 16:41
Повідомлення: 2
Здравствуйте, конечно стоить устанавливать альтернативное отопление. если есть у вас возможность. И на первый взгляд купить электрический и газовый котел дешевле стоит. но в эксплуатации получается самый дорогой! я бы вам посоветовал бы ознакомится с альтернативным отоплением таким как тепловой насос.


  Профіль  
 
Додано: 23 січ 2017, 23:59
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 19 січ 2017, 23:31
Повідомлення: 5
Звідки: Пещанка
Автономное отопление в квартире? А зачем? Мороки много, а экономия не такая и большая, денежные затраты отобьются не скоро, а беготни сколько, вообще не счесть. Гораздо проще поставить счетчик тепла и регулировать отопление. У меня так вообще висят Билюксовские ИК панели и необходимость в отоплении есть только когда на улице хороший минус и пол всегда теплый, что немаловажно когда есть ребенок. Плюс когда отопительный сезон еще не начался у всех холодно в квартирах, а у меня тепло)


  Профіль  
 
Додано: 24 січ 2017, 13:30
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 серпень 2016, 09:06
Повідомлення: 13
В квартире есть смысл ставить автономное отопление только в том случае, если в холодное время года вы в ней подолгу не живете - уезжаете куда-то, котел на минимум поставили или и вовсе отключили и минимальные затраты на обогрев пустой квартиры. А в случае централизованного отопления живете или нет в квартире, но оплачивать за тепло нужно будет.


  Профіль  
 
Додано: 24 січ 2017, 14:14
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 січ 2017, 13:51
Повідомлення: 8
Felina писав(ла):
А вы знаете как получить разрешение на установку автономного отопления? На сколько мне известно эти разрешения сейчас официально не выдаются. Получать будете через десяток людей и кучу взяток и даже если ничего не сорвётся то жить потом всю жизнь с полуофициальным разрешением на установку тоже как-то не спокойно. А если ещё и кто-то из завистливых соседей жалобу напишет и пойдёт проверка на каких правах вы газовый котёл в квартиру ставили...
Я вообще "за" установку такого отопления, но неразбериха с бумагами меня напрягает. Официально это разрешение можно получить только в том случае если весь подъезд захочет ставить автономные котлы в квартиры и напишет заявление в теплосеть с просьбой об отключении от централизованного отопления, тогда теплосеть обрежет подводку горячей воды к подъезду и всё будет официально, но разве это реально чтобы у всех жителей было желание и финансовая возможность установки котлов в квартиру? Теплосети не выгодно отключать единичных потребителей.

Смысл ставить есть,только дорого очень и разрешение не дают,мы давно мечтали об этом и не вышло!


  Профіль  
 
Додано: 24 січ 2017, 18:17
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 січ 2017, 17:55
Повідомлення: 5
Asmin писав(ла):
Гораздо проще поставить счетчик тепла и регулировать отопление.

Центральным отоплением прогревается весь дом, а вы закручиваете краник на своей батарее, выходит вы воруете тепло у соседей



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 72 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023