Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 29 сен 2016, 15:35
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 травень 2016, 10:58
Повідомлення: 10
Часто перед родителями стоит вопрос стоит ли ребенка отправлять на кружки те или иные. И какие кружки важней и пригодятся ли ребенку они. Стоит ли тратить деньги на первый взгляд не столь важные кружки особенно если в семье денег не так много. Нужно ли прислушиваться к мнению ребенка и его желания в выборе кружка.



  Профіль  
 
Додано: 29 сен 2016, 22:51
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Я прислушиваюсь к мнению своего сына, ему скоро 6 и вот недавно мы пошли на футбол, потому, что он так захотел. Но когда пойдет в школу, то независимо от его мнения, в дополнение к спортивной секции обязательно отдам на дополнительный английский, так как он действительно сейчас очень важен.


  Профіль  
 
Додано: 30 сен 2016, 23:39
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
5-6 лет жизненно необходимо начинать готовить ребенка к программе школы по английскому языку. в школе нет репетиторов, там учителя, они не будут каждому ребенку отдельно уделять внимание. детей в классе много, понял - хорошо, нет - твои проблемы (нанимайте репетиторов).
именно поэтому каждой маме советую на день рождения в 5 и 6 лет дарить ребенку хорошие УМК по английскому языку, плюс карандаши-фломастеры.
не обязательно покупать дорогие оригиналы, печатайте копии (желательно цветные), занимайтесь вместе с ребенком, смотрите видео, слушайте аудио, выполняйте задания вместе. будет весело и ребенок с удовольствием погружается в тему.
в школе английский потом не испугает, просто пройдете материал еще раз в первом классе, а дальше будете учиться без проблем и репетиторов на этой базе.
есть очень много разных УМК (учебно-методический курс), полистать многие, выбрать тот, который понравится ребенку.

по личному опыту - УМК оксфорда очень слабо освещают грамматику, но ребенку в 5-6 лет это не особо нужно. грамматика будет у него в школе. для подготовки к школе хорошо пойдут
1. First Friends Oxford, там два уровня, как раз растянуто на 2 года
2. Little Friends Oxford
3. First Explorers Oxford
4. Phonics World Oxford просто прекрасные видео чанты, произношение оригинала, дети от них балдеют, запоминание отличное, можно гнать по 2-3 уровня в год
5. Alphabet Book из УМК Family And Friends Oxford
6. книжки с озвучкой от Mifflin

уже в 1 классе можно подключать
1. Family And Friends Starter Oxford
2. New Round-up STARTER Longman по грамматике
3. Primary Grammar 1 Macmillan или New Grammar Time 1 Longman по грамматике (если Round-up покажется очень сложным)
4. книжки Usborne Phonics Readers

не так дорого все это стоит, чтобы на этом экономить.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 04 окт 2016, 14:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 окт 2016, 14:14
Повідомлення: 10
Девочке - танцы :)


  Профіль  
 
Додано: 04 лис 2016, 18:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 лис 2016, 14:28
Повідомлення: 18
надо у ребенка спросить


  Профіль  
 
Додано: 19 травень 2017, 14:18
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 15 травень 2017, 11:41
Повідомлення: 12
я считаю, это зависит от ребенка, то что ему интересно. Вот у меня старшая не любит танцевать совсем, ей интереснее порисовать, поклеить, попробуем на рисование. Однозначно предлагать, пробовать и смотреть, что будет ближе ребенку


  Профіль  
 
Додано: 24 січ 2018, 17:52
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 січ 2018, 17:41
Повідомлення: 15
для ребенка школьного возраста я бы выбрала, что то подвижное (танцы, борьба, карате и т.д.). это очень важно для физического развития, а решение только за Вами и ребенком.


  Профіль  
 
Додано: 26 фев 2018, 01:59
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 фев 2018, 01:26
Повідомлення: 10
Важно то что хочет Ваш ребенок


  Профіль  
 
Додано: 03 травень 2018, 12:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 травень 2018, 12:03
Повідомлення: 2
Моя сразу начала не плохо, как для 4 летней :D рисовать, ну мы и отдали в художественную школу


  Профіль  
 
Додано: 18 червень 2018, 11:31
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 червень 2018, 11:28
Повідомлення: 6
Я думаю нужно спросить или смотреть к чему он тянется)



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 19 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023