Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 18 травень 2012, 00:00
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 лис 2011, 16:53
Повідомлення: 60
Слышала что закон об обязательном использовании детских автокресел в автомобиле сейчас находится на рассмотрении в Верховной Раде, так что поживём увидим что решат по этому поводу депутаты, но если закон этот примут то штраф за перевоз ребёнка в возрасте до 12 лет или ростом ниже 145 см в автомобиле без специального автокресла будет не маленьким - от 340 грн. и выше.



  Профіль  
 
Додано: 20 сен 2012, 20:19
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 16 сен 2012, 18:06
Повідомлення: 11
света5 писав(ла):
если по городу то можно наверное и так, а если выезжать за пределы города то автокресло нужно обязательно!


Ой, девочки, стоит один раз (не дай Бог) попасть в самую малюсенькую аварию или увидеть своими глазами что происходит во время или после нее и тогда никогда не будешь ездить сама не пристегнутой и тем более позволять это делать своему ребенку.


  Профіль  
 
Додано: 21 сен 2012, 08:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 січ 2012, 17:54
Повідомлення: 33
Я считаю что пока ребенок маленький то использовать автокресло нужно всегда, это и для вас удобнее и для ребенка безопаснее. Когда подрастет и пойдет в школу то усадить ребенка в автокресло будет уже настоящей проблемой. Мы сейчас используем автокресло в каждой поездке, это конечно создает определенные неудобства, например в машине всегда автокреслом занято одно место даже когда едем куда-то без ребенка, но все-таки безопасность моего сына мне намного дороже. Слава Богу ни в какие аварии и ДТП мы не попадали, я даже думать про это боюсь, но пассивная безопасность все-равно должна быть.
Как насчет отношения гаишников к автокреслу я не знаю, мы им пользуемся, но гаишники никогда не проверяли в автокресле ребенок или нет. У нас в машине окна тонированные и с улицы не видно кто находится на заднем сидении, установлено в салоне автокресло или нет, но на машине висит предупреждающий знак, наклейка что маленький ребенок в автомобиле, да и когда гаишники останавливали и муж выходил с машины беседовать с ними плачущего в салоне автомобиля ребенка они слышали, но ни один гаишник никогда не заглянул в салон машины чтобы проверить пристегнут ли ребенок в автокресле или просто сидит у мамы на руках.
Муж говорит что у него сотрудник ГАИ только один раз когда-то спрашивал, когда услышал плач ребенка, есть ли автокресло в машине или нет, муж сказал что кресло есть и ребенок в нем пристегнут, но гаишник не заглядывал и не проверял.


  Профіль  
 
Додано: 21 сен 2012, 23:38
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 сен 2012, 21:45
Повідомлення: 5
в ПДД написано, что в автокресле должны транспортироваться дети до 12 лет.


  Профіль  
 
Додано: 04 мар 2013, 00:21
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 фев 2012, 18:57
Повідомлення: 104
Девочки, правила правилами, но все-таки безопасность ребенка в случае ДТП дороже. Для себя точно решила что автокресло использовать буду, но я в вопросе выбора детского автокресла совсем не сильна. :) Если не трудно то посоветуйте какое купить автокресло в моей теме, буду очень благодарна если подскажете. А относительно правил и закона, то там сказано что обязательно нужно использовать автокресло для детей младше 12 лет либо для детей, рост которых меньше 145 см.


  Профіль  
 
Додано: 22 травень 2016, 14:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 22 травень 2016, 12:28
Повідомлення: 1
Звідки: Cameroon
При условии что ребенок на переднем сидении.
Сзади автокресло не обязательно.

Авто кресло обязательно  и сзади  и спереди ,с  чего вы это взяли типа сзади ненужно пристегиваться ?


  Профіль  
 
Додано: 25 травень 2016, 16:00
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 травень 2016, 15:51
Повідомлення: 8
Ну если разобраться то наши родители как-то обходились без этого гаджета. У нас есть автокресло, им пользуюсь если муж на работе а мне надо срочно куда-то выехать. А так всегда ребенка держу на руках.


  Профіль  
 
Додано: 24 окт 2016, 21:03
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 липень 2016, 16:23
Повідомлення: 35
так звісно


  Профіль  
 
Додано: 29 лис 2016, 15:02
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 лис 2016, 14:45
Повідомлення: 2
Дети должны по закону транспортироваться до 12 лет. Из-за этого мы приняли решения покупать автокресло третей группы
Автокресла третьей группы сконструированы на деток до: 12 лет, 36 кг., 135 сантиметров. Наше кресло имело сертификат качества ECE R 44/04.


  Профіль  
 
Додано: 30 лис 2016, 12:25
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2016, 15:49
Повідомлення: 150
У меня все знакомые пользуются автокреслами, это очень удобно, особенно, в тех ситуациях, когда кроме водителя за ребенком в салоне присматривать больше некому. А вот лояльно или нет гаишники относятся к отсутствию автокресла сказать не могу - не сталкивалась.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 29 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023