Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 09 лис 2012, 22:47
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 червень 2011, 07:40
Повідомлення: 162
Хочу купить хороший моющий пылесос, только что читала тему на форуме советы по выбору пылесоса, тема интересная, но там обсуждаются и моющие пылесосы и обычные с чашами и мешками для сбора пыли. Но обычный пылесос у меня уже давно есть и успешно работает, но продавцы в магазинах утверждают что моющие чистят ковровые покрытия намного лучше, да еще и воздух освежают.
Вот теперь думаю о том что может быть есть смысл купить моющий пылесос и использовать обычный пылесос для повседневного поддержания порядка в квартире, а моющий тогда когда нужно сделать по-настоящему капитальную уборку. или не морочить себе голову и потратить эти деньги на что-то другое? Откликнетесь те кто пользуется моющими пылесосами, вы не жалели о своей покупке, какие у вас отзывы после пользования моющим пылесосом, есть ли смысл покупать такой пылесос если в доме уже есть обычный?



  Профіль  
 
Додано: 11 лис 2012, 23:57
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 мар 2012, 07:58
Повідомлення: 43
Я не люблю моющие пылесосы потому что:
- дорого стоят;
- большие по габаритам и занимают много места;
- требуется много времени на подготовку пылесоса к работе и на чистку самого моющего пылесоса после уборки.

Кроме того моющие пылесосы более сложные по конструкции чем пылесосы для сухой уборки и если в таком пылесосе что-то ломается то ремонт стоит дорого. Нужно учитывать и то что качественная влажная уборка моющим пылесосом возможно только в том случае если вы используете профессиональную химия для чистки, а это все, как вы сами понимаете, влечет ха собой дополнительные денежные затраты на каждую уборку.
Мне кажется что дешевле и разумнее вызывать по мере необходимости клининговую службу для капитальной уборки и чистки ковролина чем пытаться делать такую химчистку ковров бытовым моющим пылесосом.


  Профіль  
 
Додано: 20 липень 2013, 12:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 липень 2013, 12:23
Повідомлення: 1
Ну во первых определитесь нужен ли вам моющий или вы сможете обойтись сухим. У меня например дома в двух комнатах ковры и для их чистки я купила Томас Вестфалия ХТ. Да конечно пылесос отличается от обычного, и габаритен и мыть надо. Но подумайте сами внутри него стоит резервуар с водой, как же он не будет габаритен? Мыть надо от грязи, которую он с ковра соберет. Процесс мытья занимает минут 5-10 не больше. Резервуар сполоснуть, да фильтр промыть и все. По стоимости Томасы есть дешевле сухих. Того же Дайсона например. Модельный ряд довольно таки большой. Так что посмотрите, приглядитесь.


  Профіль  
 
Додано: 10 дек 2013, 16:03
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 дек 2013, 15:44
Повідомлення: 9
Красная икра писав(ла):
У меня например дома в двух комнатах ковры и для их чистки я купила Томас Вестфалия ХТ. Да конечно пылесос отличается от обычного, и габаритен и мыть надо. Но подумайте сами внутри него стоит резервуар с водой, как же он не будет габаритен? Мыть надо от грязи, которую он с ковра соберет. Процесс мытья занимает минут 5-10 не больше. Резервуар сполоснуть, да фильтр промыть и все. По стоимости Томасы есть дешевле сухих. Того же Дайсона например. Модельный ряд довольно таки большой. Так что посмотрите, приглядитесь.

Полностью поддерживаю! У меня тоже Томас, только модель Twin XT. Насколько я знаю, он отличается от Vestfalia только одной насадкой. В Vestfalia есть турбощетка, а в моем такой насадки нет, зато есть насадка для паркета из конского волоса. У нас просто нет ковров, так что турбощетка нам не нужна.
Пылесос очень классный, уборка через аквафильтр - это нечто! Уборка сделана, вылил грязную воду из емкости, сполоснул ее (это на самом деле занимает 5 минут) и наслаждаешься чистотой и свежим воздухом в квартире! Моющий режим нам тоже нравится. Моем пылесосом паркет - и все отлично, он после мытья просто немного влажный. Хотя до этого читали в Интернете много страшилок о том, что паркет мыть нельзя, на нем будет стоять вода и он может вздуться! Все это неправда! Плитку тоже очень удобно мыть, отмываются даже швы между плитками. Не на все 100, конечно, но все равно, выглядят намного лучше.
Да и по габаритам этот пылесос не слишком большой по сравнению с другими моющими. В см длина/ширина/высота: 49/32/31, вес 8 кг.


  Профіль  
 
Додано: 28 січ 2014, 15:43
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 03 лис 2013, 01:05
Повідомлення: 13
Я тоже не вижу смысла покупать моющий пылесос. Мне кажется тогда надо иметь два - обычный и моющий. А их тогда хранить негде. Я вышла из положения таким образом: у меня пылесос для сухой уборки, который я использую постоянно, а раз или два в год беру напрокат пылесос Hyla. Если кто не знает, это такой дорогущий и очень классный пылесос с аквафильтром. Моя хорошая знакомая купила себе этот пылесос и дает напрокат для генеральной уборки или выезжает сама и убирает.


  Профіль  
 
Додано: 09 фев 2014, 18:33
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 дек 2013, 15:44
Повідомлення: 9
Насчет моющего, возможно, вы правы, хотя тут каждый должен решать сам, нужен он ему или нет. Я каждую неделю мою пылесосом пол, а где-то раз в месяц чищу мягкую мебель, поэтому мне моющий пылесос однозначно нужен. Совсем другое дело - аквафильтр. Есть пылесосы с аквафильтром без функции мойки. Я думаю, такой пылесос нужен каждому, кто хочет дышать чистым и свежим воздухом в своей квартире. Кроме того, пылесосы с аквафильтром не теряют мощность во время уборки, т.е. всегда хорошо тянут, в отличие от мешковых или контейнерных пылесосов, которые начинают тянуть хуже по мере заполнения мешка или контейнера.
Пару месяцев назад купил родителям пылесос для сухой уборки с аквафильтром Thomas Mistral XS. Аквафильтр там точно такой же, как в моем Twin XT, просто нет функции мойки. Родители очень довольны, хотя сначала просили меня купить им обычный пылесос с мешками, потому что боялись, что не разберутся, как пользоваться аквафильтром. А сейчас поняли, что это проще простого! А главное, в квартире всегда чистый воздух и пыль не летает.


  Профіль  
 
Додано: 15 фев 2014, 17:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 15 фев 2014, 17:26
Повідомлення: 1
Я тоже собиралась покупать пылесос, и выбор упал именно на Томас, только не могла понять чем отличается Мистраль от ХТ. Купила ХТ потому что продавец его очень сильно разрекламировал тем, что можно мыть им и стекла, и ковры хорошо убирает. Прошло пол года,никаких нареканий на работу пылесоса нет)


  Профіль  
 
Додано: 17 фев 2014, 14:17
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 дек 2013, 15:44
Повідомлення: 9
Мы уже больше года пользуемся, и тоже никаких нареканий!


  Профіль  
 
Додано: 25 фев 2014, 12:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 фев 2014, 12:56
Повідомлення: 1
Фирма Thomas – один из непревзойденных лидеров в производстве моющих пылесосов премиум класса. Приличная мощность, большой объем вливающейся воды, телескопическая ручка и прочие достоинства, позволяют проводить как сухую, так и влажную уборку. 


  Профіль  
 
Додано: 01 серпень 2014, 16:02
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 дек 2013, 15:44
Повідомлення: 9
людмила79 писав(ла):
Фирма Thomas – один из непревзойденных лидеров в производстве моющих пылесосов премиум класса. Приличная мощность, большой объем вливающейся воды, телескопическая ручка и прочие достоинства, позволяют проводить как сухую, так и влажную уборку. 

Даю "пять" :P в восторге от пылесоса. Дети могут даже верхом кататься - выдержит, точно :lol: Вы не смотрели новую насадку с подсветкой? Она автоматически включается (свет) в темных местах. Это тоже вещь! Рекомендую глянуть - на сайте есть в насадках для сухой уборки. :!:



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 37 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023