Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 17 лис 2012, 19:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 лис 2012, 00:17
Повідомлення: 37
Кто сталкивался с подобной проблемой? Подскажи пожалуйста, как преодолели данную трудность?! Мы все хорошо понимаем, читаем и считаем... но писать... это не что! То сильно давим ручку и мажем, то меньше стали давить ручку, но буквы и цифры стали выглядеть плохо...



  Профіль  
 
Додано: 17 лис 2012, 22:22
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Я вот спросить хотела - сейчас когда детей в школу принимают то нужно чтобы он имел навыки чтения и письма или этому обязаны учить учителя в первом классе?


  Профіль  
 
Додано: 17 лис 2012, 22:50
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 лис 2012, 00:17
Повідомлення: 37
Влада писав(ла):
Я вот спросить хотела - сейчас когда детей в школу принимают то нужно чтобы он имел навыки чтения и письма или этому обязаны учить учителя в первом классе?

Смотря конечно какая школа.. но в большинстве, проводят собеседования, на которых важно: как ребенок себя ведет в данной обстановке, общается с учителем (психологом, завучем). При этом, важно уметь читать и считать, решать логические задачки, пересказать текст только что прочитанный и не большой выучить стишок. (то что сразу припомнилось...)) У знакомых, в другой школе, технику чтения проверяли, у нас нет. По поводу письма, особого требования при прохождении собеседования нет...
но!!
как начался учебный год, удар идет как на чтение и счет, так и на письмо. При том, вроде как все нормально, но с каждым днем все больше необходимо писать! Не знаю, может это у меня такой ребенок, но у нас только прекратились споры как правильно ручку держать! При том, что в общении с учителем, у вас все нормально! но я та вижу что иначе... ребенок то давит так, что видно написанное с первого листочка в конце тетрадки, при этом умудряется размазать и рука мигом устает.. как говорят окружающие, должен выписаться.. но пока для меня это загадка, когда и как?!!!


  Профіль  
 
Додано: 18 лис 2012, 00:45
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 квітень 2012, 09:18
Повідомлення: 111
У меня нет детей младшего школьного возраста и возможно мой совет будет не очень актуальный, но помню как в школе (не в первом классе, а уже в классах постарше) у меня тоже были проблемы с письмом, с каллиграфией. Тогда учительница посоветовала моей маме чтобы она купила мне перьевую чернильную ручку, не такую которую нужно окунать в баночку с чернилами, а заправляемую. Но самое главное чтобы чернильная ручка была с открытым пером, вот типа такой как на фото:

Зображення

После такого совета учителя я начала выполнять домашние задания именно такой ручкой и почерк стал очень быстро меняться в лучшую сторону. Есть перьевые ручки где перо как бы внутрь корпуса спрятано, но они не дают такого эффекта, а этой чернильной ручкой писать очень мягко получалось, почерк становился более округлым и приобретал черты. Но чернила были везде - и кляксы в тетради, и на руках и на одежде, я помню что только дома выполняла домашние задания этой чернильной ручкой, а в школе пользовалась только обычной шариковой.
Я отлично понимаю что первокласснику такую ручку нельзя доверять по многим причинам, но улучшить каллиграфию письма при помощи чернильной ручки можно и очень быстро. Вы просто возьмите этот способ себе на заметку, может быть пишите такой ручкой вместе с ребенком когда время есть, главное чтобы он пользовался этой ручкой под вашим присмотром, вот увидите как почерк у ребенка будет постепенно становиться красивее. Только следите чтобы сильно на перо не давил, т.к. и бумага прорвется и перо ручки сломается в момент.


  Профіль  
 
Додано: 18 лис 2012, 16:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 лис 2012, 00:17
Повідомлення: 37
Спасибо огромное за совет! Интересный подход, обязательно попробуем такой вариант дома!!! Может заинтересую его так!


  Профіль  
 
Додано: 01 серпень 2015, 14:40
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 серпень 2015, 14:35
Повідомлення: 1
РЕПЕТИТОР ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ШКОЛЕ
В какую школу Днепропетровска идти? Русскоязычную или украинскую? А готов ли мой ребенок к школе? На высоком ли уровне его подготовка? Все ли его способности проявились?
В какую бы вы школу не пошли, с традиционным обучением или с обучением по современным экспериментальным программам, наш индивидуальный курс подготовки к школе станет для ВАС и ВАШЕГО ребенка удачной ступенькой не только к школе, но и к жизни. Быть успешным в школе это не только уметь читать, писать и считать. Это еще и умение показать свои знания в группе детей, мало знакомым взрослым. Умение слушать других и рассказать о себе, выразить себя через творчество.

Чтобы дети могли этому научиться в нашей программе предусмотрены специальные игры, задания, тренинги.

Программа для подготовки к школе детей 5-7 лет
http://fly-club.com.ua
Удобное место расположение, центр города ул. Харьковская 11, 2 этаж.
Телефоны: 067-629-12-12; 095-617-88-89


  Профіль  
 
Додано: 11 серпень 2015, 18:33
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 січ 2015, 01:25
Повідомлення: 151
Мы вот пока не знаем как у нашего малого с этим сложится, но хотелось бы купить всю канцелярию ему самую качественную. Где вообще закупаетесь до школы?


  Профіль  
 
Додано: 12 серпень 2015, 14:50
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 січ 2014, 20:56
Повідомлення: 77
Звідки: Украина
В основном в торговых центрах. И в инете, когда есть скидки. Но такого мало в последнее время.


  Профіль  
 
Додано: 13 серпень 2015, 14:53
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 квітень 2015, 14:30
Повідомлення: 15
Звідки: Украина
Алина Мирошниченко писав(ла):
Мы вот пока не знаем как у нашего малого с этим сложится, но хотелось бы купить всю канцелярию ему самую качественную. Где вообще закупаетесь до школы?

У нас на бывшем сландо есть целый неплохой целый раздел, освященный товарам для школьников - http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/detskiy-mir/tovary-dlya-shkolnikov/. Мы через него уже и школьную форму и все недостающие учебники достали. Про канцелярию молчу. Тупо все все)


  Профіль  
 
Додано: 17 серпень 2015, 14:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 серпень 2015, 15:59
Повідомлення: 1
с "школьным набором " вообще капец недавно решила заказать детские канцтовары - цены удивили



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 16 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023