Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 06 січ 2012, 12:22
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Недавно общалась со своей подругой, у неё дочка 12 лет, и она говорит что девочка очень много времени проводит в соцсетях, общается там со своими друзьями, но вся беда в том что кроме тех друзей с которыми она дружит в обычной жизни у неё в интернете очень много виртуальных друзей с других городов и регионов с которыми она никогда в обычной жизни не встречалась. Понятно что у неё как у матери возникает беспокойство по-поводу общения её дочери с незнакомыми людьми и не факт что со сверстниками - кто на самом деле скрывается за никами виртуальных друзей не известно.
И подруга моя придумала следующее - зарегистрироваться в соцсети под вымышленным ником и постараться напроситься в виртуальные друзья к своей дочери, общаться с ней от лица сверстника, разузнать о ней таким образом больше, может быть у неё есть какие-то увлечения о которых мать и не догадывается, постараться выяснить отношение к вредным привычкам и прочее.
Я сначала не согласилась с такими методами подруги, мне показалось что так следить за своим ребёнком не правильно, но потом подумала что возможно она и права - ребёнок в таком возрасте не всё рассказывает матери и много может откровенничать с друзьями и в то время как мать спокойно ходит и думает что всё хорошо у ребёнка могут начинать зарождаться нехорошие наклонности. А как вы считаете - можно ли так следить за увлечениями своего ребёнка?



  Профіль  
 
Додано: 12 січ 2012, 11:14
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Лично я не вижу в описанной вами ситуации ничего аморального - каждая мать в ответе за своего ребёнка. Если ребёнка просто воспитывать и не следить как это воспитание исполняется на практике то толка от этого будет мало.
Пока ребёнок маленький то родители для него на первом месте и никаких тайн от мамы нет, но по мере взросления ребёнок больше общается и открывается именно сверстникам, а не своей маме. И именно в этом юном возрасте ребёнок способен на необдуманные поступки и легко может попасть под влияние кого-либо. А зарегистрировавшись под видом сверстника в социальной сети можно "прощупать" своё чадо и выяснить насколько прочны его моральные устои заложенные вашим воспитанием.
Книг и методик воспитания существует масса, но каждые родители сами решают как будут воспитывать своего ребёнка и следить чтобы это воспитание работало на практике.


  Профіль  
 
Додано: 06 фев 2015, 09:56
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 фев 2015, 08:57
Повідомлення: 15
Звідки: Днепропетровск
следить глупо, нужно доверять!


  Профіль  
 
Додано: 06 фев 2015, 20:10
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Понятно, что это наверно не совсем правильно, но я очень понимаю эту женщину и скорее всего в будущем буду делать также:)


  Профіль  
 
Додано: 19 червень 2015, 22:14
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 червень 2015, 12:04
Повідомлення: 15
доверяй, но проверяй. Если мама чувствует, что ребенок закрывается, то не вижу ничего страшного если мама все же пообщается в соц сетях с ребенком. Иногда родители много не замечают. я например, со своей работой в определенный момент уловила, что теряю связь. Почитав инстаграм и твитер чада, поняла что в определенный момент нужно тормозить общение с рядом "личностей", и очень корректно ее к этому подвела. Да и вообще, узнаете и предпочтения в музыке и фильмах, подростки уже предпочитают таким не делиться, они видите ли взрослые. Знаете как было здорово подарить торт на день рождения с ее любыми героями сериалов. Она думала, что я не знаю чем она увлекается) мать то все время на работе, и тут на тебе, глаза светились как никогда) а это всего лишь тортик, мело которой так обрадовался пусть 16-летний, но все же еще ребенок)


  Профіль  
 
Додано: 22 липень 2015, 20:52
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 січ 2015, 01:25
Повідомлення: 151
Да ситуация неоднозначная. Вообще-то это не очень правильно, ведь обман по сути прямой, и если дочь об этом узнает, то закроется от мамы надолго. А с другой стороны, подростки сейчас такие уязвимые, а сети - это способ понять, что у них на уме.


  Профіль  
 
Додано: 24 липень 2016, 23:18
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 липень 2016, 01:04
Повідомлення: 19
время от времени захожу на ее страницу, но ничего особенного там не вижу


  Профіль  
 
Додано: 07 травень 2017, 21:31
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 травень 2017, 12:25
Повідомлення: 11
я тоже иногда захожу на страничку к своему ребенку


  Профіль  
 
Додано: 11 травень 2017, 17:09
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 травень 2017, 17:03
Повідомлення: 11
я тоже захожу, читаю переписки. много нового о ребёнке узнала


  Профіль  
 
Додано: 02 лис 2017, 12:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 лис 2017, 12:14
Повідомлення: 5
Звідки: Днепр
Тут одна мама из нашего класса случайно прочитала переписку учеников нашего класса в закрытой группе и скинула в родительский чат скринщоты. У меня волосы встали дыбом от прочитанного. Матерные слова от девочек и мальчиков - это еще полбеды. Но там были такие правила, от которых аж мурашки побежали по коже. Например - если кто-то из учеников достал и не нравится большинству, наваливаемся всей толпой.
В общем, у меня вообще опустились руки.
А случаи с группами с синими китами, которые сейчас стали именоваться розовыми пони или еще как-то по-другому - это вообще открытая война против наших детей. Так что не смотря на моральные принципы, родители должны знать, кто и как влияет на ребенка через социальные сети. Конечно, если родители не равнодушны к ребенку и хотят уберечь его от лже-благодетелей и лже-друзей.
Другой вопрос - как это сделать?



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 13 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023