Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 27 липень 2011, 15:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 липень 2011, 15:13
Повідомлення: 80
Моему ребенку полгодика, пользуемся памперсами. Вот задумываюсь, когда его нужно приучать к горшку? Можно уже начинать или ещё слишком рано?



  Профіль  
 
Додано: 25 січ 2012, 17:40
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 серпень 2011, 15:37
Повідомлення: 26
Мы нашего ребенка начали приучать к горшку в 9 месяцев. Посадим его, он мог просидеть и полчаса, пока не сходит. Памперсы перестали подлаживать. Малыш сразу начал чувствовать дискомфорт.
В день сажали раз 5-10. И со временем он понял, что от него хотят. И уже в 10-12 месяцев уже сам просился.


  Профіль  
 
Додано: 22 фев 2012, 15:03
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 22 фев 2012, 14:49
Повідомлення: 2
Моему малышу уже год и два, но мы еще не приучали, теперь понимаю, что пора бы:)


  Профіль  
 
Додано: 26 квітень 2012, 21:57
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 16:07
Повідомлення: 42
В полгода еще рано садить на горшочек. Пробовать высаживать можно тогда, когда ребенок уже самостоятельно сидит. Лично я начала высаживать после 7-ми месяцев. Как только ребенок начал садиться, я его сразу же на горшок, хотя сама считаю, что как бы там не было, все-равно рановато.
Ну судя по обстоятельствам, пока не жалею. Сначала садила только утром сразу же после сна. Первые два утра у нас была истерика! Но не смотря на крик ребенка, я его не убирала с горшка, сидел 10 минут, а я в свою очередь развлекала разными способами (в руки книжечку дала, игрушки, рассказы и т.д.). На третье утром уже прошла истерика, малыш даже улыбаться начал! И самое главное - писать... :) Моей материнской радости не было предела!
Потом через неделю малыш когда высаживали по утрам на горшок начал и какать.
Вот нам скоро 8 месяцев, каждое утро мы садимся на горшочек, делаем "свое дело" в течении 10-15 минут. Стараюсь высаживать и в течении дня. Никаких истерик уже не наблюдается.
Понятное дело, ребенок в таком возрасте не сознательно ходит на горшочек, но тем не менее, вырабатываются рефлексы и привычки. Но самое главное, что все-таки "дело доводится до конца" - ребёнок приучается нормально ходить в туалет :lol:


  Профіль  
 
Додано: 17 дек 2012, 22:38
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 лис 2012, 17:01
Повідомлення: 17
Как только начнет хорошо сидеть, можно после сна каждый раз садить.


  Профіль  
 
Додано: 18 дек 2012, 00:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 дек 2012, 02:04
Повідомлення: 11
Я дочку к горшку начала рано приучать, наверное с 8-9 месяцев, как только начала более-менее нормально ползать сама на четвереньках. Когда садили на горшок то ребенок мало понимал что от него хотят, поэтому особенно в первое время нужно стараться усаживать малыша на горшок сразу после ночного или дневного сна, обычно после нескольких минут сидения на горшке ребенок сходит "по маленькому".
Но по опыту знакомых я считаю что мы рано начали приучать ребенка к горшку, многие наши знакомые у кого есть дети грудного возраста начали высаживать их на горшок где-то с полутора лет, тогда ребенок быстрее начинает понимать для чего нужна вся эта процедура.


  Профіль  
 
Додано: 27 січ 2013, 23:38
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 січ 2013, 17:30
Повідомлення: 9
А у нас пока никак с горшком. Где-то в год я купила ему горшок и пыталась высаживать, несколько попыток-подходов у нас было с истериками и без, но толку никакого. Сидит-сидит хоть полчаса, или больше, и ничего, а как встает сразу делает свои дела, где-нибудь в углу, за шторой любит. Сейчас нам полтора года, знаю когда ему надо по-большому, высаживаю, а он никак, вроде и тужится или вид делает, вроде и понимает все, а все равно толку нету, в итоге вообще перестает какать ни на горшок ни в штаны. Не знаю что делать. Перечитала Комаровского, может и правда надо от него отстать и еще подождать.


  Профіль  
 
Додано: 30 січ 2013, 12:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 16 січ 2013, 18:56
Повідомлення: 12
Мой сын начал в 8 месяцев, а потом резко перестал и теперь где-то с 1.4-1,5 лет начал сам просится, а все из-за подруги - у нее малышка на три месяца старше и просится уже давно на горшок, и мой когда были в гостях посмотрел что она сама бежит и садится на горшок и он стал сам просится. Причем так смешно по началу: сядет на горшок, а писюн не спрячет и все мимо, но мы все равно хвалили и потом муж как то показал как это делать стоя и сыну очень понравилось повторять за папой, и вот уже нам 2.2 и мы писаем стоя, ну а какаем как положено сидя. Всему свое время, главное не пропустить эти моменты и все будет хорошо.


  Профіль  
 
Додано: 30 січ 2013, 12:15
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 лис 2012, 19:44
Повідомлення: 178
У нас горшок появился с 6 месяцев. Но как бы я не старалась она ни разу в него ничего не сделала. Первый раз это чуда произошло аж когда она пошла в детский сад в год и 4 месяца со всеми детьми.


  Профіль  
 
Додано: 19 лис 2013, 13:16
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 лис 2013, 11:30
Повідомлення: 11
Моя пошла на горшок только в 2,2. До этого никак



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 29 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023