Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 21 липень 2011, 18:40
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 липень 2011, 17:20
Повідомлення: 54
Услугами Приват банка пользуюсь достаточно давно, а вот о системе Приват24 узнала относительно недавно. Зарегистрировалась - на первый взгляд очень удобная и функциональная система, благодаря которой можно выполнять многие банковские операции не выходя из дома и иметь для этого достаточно лишь компьютер и подключённый к нему интернет. Система с большим функционалом, поэтому осваивать буду постепенно. Решила написать на форуме, т.к. думаю что эта тема будет многим полезна - можно и вопрос задать и опытом поделиться.
И вот первый вопрос к более опытным - я могу через Приват24 перечислить деньги со своей карточки Приватбанка на карточку Приватбанка мамы - она живёт в другом регион Украины и иногда материальная помощь от меня была бы ей весьма полезна?



  Профіль  
 
Додано: 22 липень 2011, 05:37
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Конечно можно перечислить! И это не обязательно должен быть ваш родственник - это может быть любой владелец карточки. Только за перевод с карточки Приватбанка на карточку Приватбанка с вашего баланса спишется 1% от суммы перевода.


  Профіль  
 
Додано: 25 липень 2011, 12:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
А как зарегистрироваться в Приват24 и нужно ли платить какую-то абонплату за эту услугу? Если у меня есть карточка Приватбанка то смогу ли я с неё оплачивать коммунальные платежи через систему Приват-24?


  Профіль  
 
Додано: 26 липень 2011, 13:59
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 червень 2011, 21:32
Повідомлення: 85
Абонплаты за пользование Приват24 нет, при денежных переводах и платежах снимается обычная комиссия, которая взималась бы и при оплате через банковскую кассу. Коммунальные платежи оплачивать можно, даже скажу больше - там можно введя номер своей муниципальной карты или номера коммунальных счетов проверить свои задолженности по этим услугам. Это вообще удобно - не выходя из дома и не выстаивая очередей во всяких ЖЭКах и водоканалах свериться по счетам.


  Профіль  
 
Додано: 27 липень 2011, 06:58
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
Так а всё-таки как зарегистрироваться в этой системе интернет-банкинга? Нужно идти в Приватбанк и заключать договор? Как происходит само подключение к системе, насколько оно хлопотное и стоит ли подключение денег, если стоит то сколько?


  Профіль  
 
Додано: 29 липень 2011, 14:06
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
На главной странице сайта privatbank.ua в верхней части сайта есть форма входа в Приват24 и сразу под ней есть надпись Регистрация. Проходите по ней и регистрируетесь. Для регистрации нужно будет только указать ваш ИНН, номер мобильного и придуманный вами пароль. Регистрация в этой системе не трудная, просто следуйте подсказкам на каждом шаге регистрации и всё, только номер указывайте реальный - на него будут приходить разовые пароли для каждого вашего входа в систему.


  Профіль  
 
Додано: 17 серпень 2011, 07:11
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 червень 2011, 21:32
Повідомлення: 85
А кто может быть подскажет ответ на такой вот вопрос - в меню Приват24 есть интерфейс обмена валют, т.е. если у вас есть скажем долларовая и гривневая карта то обмен можно совершить не выходя из дому из одной валюты в другую, т.е. всё как в банке и по тому же курсу. А если меня интересует обмен с евро в доллары минуя лишнюю конвертацию валюты в гривну то такое возможно? В кассе банков такой обмен будет только следующим образом: меняем евро на гривны и лишь потом за гривну покупаем доллары, а значит будет потеря определённой суммы на излишнюю конвертацию. А вот возможно ли совершать такие обмены напрямую с евро в доллары через интерфейс ПРИВАТ24?


  Профіль  
 
Додано: 18 серпень 2011, 17:03
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Felina писав(ла):
А если меня интересует обмен с евро в доллары минуя лишнюю конвертацию валюты в гривну то такое возможно?

Когда-то консультировалась по этому вопросу в отделении банка и мне сказали что через Приват24 возможно такое осуществить при условии что есть открытая на ваше имя и подвязанная к системе карточка в евро и в долларах, говорили что такой обмен может быть совершён, но тогда, правда, до самого обмена дело не дошло, т.к. необходимость в таковом отпала.
А в кассе такое банк сделать не может, там любые валютно-обменные операции совершаются только через гривну.


  Профіль  
 
Додано: 10 січ 2012, 16:43
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 лис 2011, 14:50
Повідомлення: 69
А вы мне можете подсказать - Приват-24 и Mobile banking от приватбанка это одинаковые услуги? Если да, то я слышала что за пользование услугой mobile banking банк взимает какую-то плату, но выше писали что Приват-24 это бесплатная услуга. Мне может кто-то объяснить по этому вопросу?


  Профіль  
 
Додано: 11 січ 2012, 12:37
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 червень 2011, 07:40
Повідомлення: 162
Mobile banking это система уведомлений на мобильный телефон о любых операциях с вашей картой или счётом, за пользование снимается оплата.
Приват-24 это система доступа ко всем вашим счетам и картам приватбанка через интернет. Кроме того что просто посмотреть состояние счёта и то что зашли на него деньги или не зашли, там можно ещё и оплачивать счёта за квартиру, счета-фактуры от организаций, пополнять свой мобильный, открывать гривневые и валютные депозиты. Достаточно обширный функционал и пользоваться можно бесплатно. Зарегистрируйтесь и посмотрите, так трудно на словах всё объяснить.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 13 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023