Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 04 травень 2012, 12:40
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 серпень 2011, 11:40
Повідомлення: 81
Девочки, а как вы относитесь к магазинам АТБ - покупаете там продукты питания или нет? Просто общалась недавно с подругой, а она до этого работала в АТБ, и давай меня убеждать что типа в магазинах этой сети вообще ничего покупать не нужно, что им главное низкая цена на продукты и массовость, а качество продуктов их совершенно не волнует. Ну не знаю, я к этому конечно скептически отнеслась, но некоторая доля недоверия всё-таки осталась в душе.
Ещё интересно узнать мнения о быттехнике, я говорю о той что продаётся по акциям в АТБ - мелкая бытовая техника, которую завозят и обновляют раз в неделю - хлебопечки, блендеры, плойки, фены и т.д. Цена на них привлекает, а качество не знаю - ничего что работает на электричестве или на батарейках я там ещё не покупала. И главный вопрос - какую гарантию даёт АТБ на ту технику которая у них продаётся и есть ли на неё гарантия вообще?



  Профіль  
 
Додано: 07 травень 2012, 08:18
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 липень 2011, 17:13
Повідомлення: 91
Bonika писав(ла):
И главный вопрос - какую гарантию даёт АТБ на ту технику которая у них продаётся и есть ли на неё гарантия вообще?

Гарантия даётся на любое изделие, а АТБ магазин официальный и гарантию по чеку даёт. Если покупаете более-менее дорогую технику там то поговорите с охранником чтобы проставил в гарантийном талоне дату покупки и штамп магазина (разумеется ко всему этому должен быть прикреплен кассовый чек).
И ещё совет - обязательно проверяйте комплектацию того что покупаете. Люди в магазине товар сотню раз перебирают и пересматривают, кое-что с комплекта может выпасть, попасть в другую коробку или быть украдено. Если обнаружите это в магазине при проверке товара вам его заменят на полностью укомплектованный, если обнаружите это дома то ничего не докажете. Так что будьте бдительны, и это касается не только бытовой техники с АТБ, но и с любого другого магазина.


  Профіль  
 
Додано: 10 травень 2012, 23:24
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 червень 2011, 07:40
Повідомлення: 162
Если говорить о продуктах питания с магазинов АТБ то их условно можно разделить на две категории - те которые продаются в других магазинах и те которые производятся "исключительно для покупателей АТБ". Так вот те продукты которые есть и в АТБ и в других магазинах в тех других супермаркетах ничем не хуже и не лучше тех что стоят на полках в АТБ.
А вот те, которые производятся исключительно для супермаркетов АТБ я стараюсь не покупать, там качество не очень, подкупает только низкая цена на товар. Но вот для меня цена-ценой, а здоровье моё дороже.


  Профіль  
 
Додано: 14 травень 2012, 08:13
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 сен 2011, 19:28
Повідомлення: 175
Bianka писав(ла):
те которые производятся "исключительно для покупателей АТБ".

Такие продукты никогда не покупала и покупать не собираюсь - это самый дешевый и низкокачественный товар, об истинном "качестве" этого товара говорит всё, начиная от упаковки и заканчивая составом и содержимым.
Один раз меня угораздило взять такое сливочное масло, повелась на цену. Ну да, это было масло, а не спред, но на вкус оно было с явным привкусом залежавшегося сливочного масла. Макароны, в которые решилась добавить это сливочное масло, есть было невозможно! Такая продукция рассчитана только на пенсионеров и малоимущих, нормальный человек который работает и зарабатывает покупать её не будет.
Нормальные продукты в АТБ конечно есть, но в силу специфики магазина (чтобы всё было как можно дешевле) их выбор невелик, поэтому конечно покупаю по мере необходимости и в АТБ, но когда планируется большая закупка продуктов то едем на рынок или в более крупные супермаркеты.


  Профіль  
 
Додано: 14 червень 2012, 15:25
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 квітень 2012, 09:18
Повідомлення: 111
Bonika писав(ла):
какую гарантию даёт АТБ на ту технику которая у них продаётся и есть ли на неё гарантия вообще?
Гарантия есть как и на любую технику купленную в любом магазине. Только вы должны понимать что гарантию даёт не АТБ, а производитель. АТБ при покупке у них товара даёт просто кассовый чек, который удостоверяет дату покупки товара, а сам срок гарантии вы можете посмотреть в гарантийном талоне, который находится в конце инструкции.
Кроме того учитывайте и то что обменять или вернуть товар в магазин можно по чеку в течении 14 дней с момента продажи (при условии что есть упаковка и товар имеет товарный вид), а после двух недель после продажи с магазином общаться уже смысла нет - они отправляют в сервисный центр, адреса которых тоже смотрите в книжке с инструкцией. Если в Днепропетровске сервисного центра нет то могут быть проблемы с гарантийный ремонтом - товар нужно или отправлять или самим ехать в ближайший город где есть сервисный центр.
А по факту лично я нормальной мелкой бытовой и кухонной техники в магазинах АТБ никогда не видела - только самое дешево китайское барахло.


  Профіль  
 
Додано: 11 січ 2013, 21:14
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 січ 2013, 10:07
Повідомлення: 11
Звідки: Днепродзержинск
Подруга погорячилась, купила мужу машинку для стрижки в АТБ, а она не стрижет))) Пошли поменяли - все-равно не стрижет! Вернули деньги, правда не очень просто.


  Профіль  
 
Додано: 11 січ 2013, 23:40
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2012, 15:53
Повідомлення: 85
Странно что сначала поменяли, а потом и вовсе вернули деньги за машинку для стрижки. В АТБ проблем с возвратом денег за товар нет, там если есть чек то с этим все нормально, тут вопрос в другом - машинка для подстригания относится к категории товаров которые обмену и возврату не подлежат, так что по закону "О защите прав потребителей" даже при наличии товарного чека в обмене и возврате товара могли отказать.


  Профіль  
 
Додано: 13 січ 2013, 17:43
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 січ 2013, 13:43
Повідомлення: 33
Звідки: Днепропетровск Правда
Мне дарили технику "Стартекс" - блендер с аксессуарами, понимаю что качество не ахти, но пока работает исправно.


  Профіль  
 
Додано: 15 травень 2013, 00:00
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 травень 2013, 22:56
Повідомлення: 10
Покупала там весы, работают долго и хорошо. Такие же в магазинах техники свыше 100 грн стоят, а я купила в 2 раза дешевле


  Профіль  
 
Додано: 15 травень 2013, 00:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 травень 2013, 22:56
Повідомлення: 10
А продукты в АТБ всегда свежие, они проверяют сроки. Это не то, что в Фуршете.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 29 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023